С 01.01.2017 года Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» был изменен порядок определения размера платы...

09.02.2017

Уважаемые собственники помещений

С 01.01.2017 года Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» был изменен порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги в случаях:

1)     недопуска потребителем исполнителя (сотрудник УК) или уполномоченного им лица в согласованнее дату и время в занимаемое жилое (нежилое) помещение  для проведения проверки состояния прибора учета и достоверности ранее переданных сведений о показаниях приборов учета.

2)     несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, повлекшего искажение показаний прибора учета или его повреждение.

В случае недопуска потребителем исполнителя (сотрудника УК) для проведения проверки состояния прибора учета и достоверности ранее переданных сведений о показаниях приборов учета, после составления акта недопуска в помещение, размер платы за коммунальные услуги в помещении будет производиться по формуле:

Норматив потребления х Количество постоянно/временно зарегистрированных (Количество собственников помещения, если никто не зарегистрирован) х Тариф на коммунальный ресурс х Повышающий коэффициент 1,5.

После снятия показаний прибора учета размер повышающего коэффициента потребителю не возвращается

В случае несанкционированного вмешательства в работу прибора учета (магниты на счетчиках холодной и горячей воды, вмешательства в работу  электрических счетчиков) расчет будет производиться по формуле:

Норматив потребления х Количество постоянно/временно зарегистрированных (Количество собственников помещения, если никто не зарегистрирован) х Тариф на коммунальный ресурс х Повышающий коэффициент 10

То есть, при нормативе на горячее водоснабжение на одного зарегистрированного в помещении в размере 5 куб. метров и трех зарегистрированных в квартире, объем потребленной услуги будет определен в размере 5 куб. метров х 3 человека х коэффициент 10 = 150 кубических метров (в месяц).

Экономия с помощью магнитов может обернуться дополнительными затратами в десятки тысяч рублей.

С уважением, УК ООО«Меритон-Сервис»

← Все новости
х
Заявка на сервис

Ваша заявка успешно принята!

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.




Уважаемые жильцы, чтобы Ваша заявка была принята в обработку, пожалуйста, заполните обязательные поля реальными данными!